дрова камелтерн
Дрова из Камелтёрна
1530 руб.
Купить сейчас

Дрова из Камелтёрна

1530 руб.
Товар есть в наличии
Под заказ
  • Самовывоз: СЕГОДНЯ!
  • Доставка по Москве: СЕГОДНЯ!
  • Бесплатная доставка до ТК!
  • Найдёте цену ниже - сделаем дешевле!
  • Официальный дилер
  • Монтаж со скидкой до 50%

Камелтёрн, известный также как “верблюжья колючка”, растет на песчаных почвах Южной Африки. Это дерево легко переносит и экстремальную жару, и холодные ночи в пустыне, и отсутствие воды. Жгучее солнце естественным образом выпаривает из него влагу, поэтому камелтёрн считается одним из самых сухих деревьев в мире. Вырубать его запрещено — дрова делают из погибших деревьев и упавших под собственной тяжестью веток.

Для барбекю и костра. Древесина очень сухая и плотная, поэтому жар распределяется равномерно это залог того, что мясо не останется сырым и не пригорит. На оставшихся углях можно готовить в течение 10-12 часов. Даже небольшой связки дров хватает надолго — килограмм камелтёрна заменит три килограмма березовых или дубовых дров.

Для камина. Камелтёрн сгорает практически без дыма, зато с приятным мускусным ароматом. Некоторые чувствуют в нем ноты ирландского виски.

Вес: 8 кг
Плотность 1300 кг/м.куб
Влажность до 2%
Время горения дров 60-90 мин
Время тления углей 150-240 мин

При копчении придаёт ненавязчивый аромат ирландского виски